Бокс. Из-за странных вердиктов Берд отстранена от судейства. ВИДЕО

19.09.2017 17:56   -
Автор:
Известный американский промоутер Боб Арум раскритиковал работу Аделаиды Берд – одной из судей поединка Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, поставившей сомнительную оценку в пользу мексиканца. На данный момент она временно отстранена от судейства.
 
 
 
 
 «У нас есть целая история с Аделаидой Берд, которая мне очень нравится. Она замечательный человек, но ее судейские решения во многих случаях были спорными. Мы требовали снять ее с некоторых из наших поединков не потому, что она была настроена против нас или была предвзята. Жалоба состояла в том, что она не является хорошим судьей, и мы думали, что было нецелесообразно ее назначать.
 
Руководитель Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннет должен был знать, что в прошлом она уже выносила сомнительные судейские вердикты. Мы ему об этом говорили, но они не обращают на это внимания. Это высокомерие с их стороны. Они думают, что мы – простые крестьяне, которых ничего не волнует, кроме зарабатывания денег», – цитирует Арума Boxing Scene.
 
Берд, поставившая оценку 118:110 в пользу Альвареса, вызвала целую волну негодования у боксерского сообщества, в то время как другой судья, Дейв Моретти, засчитал победу Головкину (115-113), а третий, Дон Трелла, разделил очки (114-114). Таким образом, поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса завершился ничьей.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»