Бокс. Головкин – Альварес. Гонорары и прогнозы. ВИДЕО

15.09.2017 13:56   -
Автор:
16 сентября в Лас-Вегасе (в 04:00 17 сентября по киевскому времени) пройдет долгожданный бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBO и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) против мексиканца Сауля Альвареса (49-1-1, 34 КО). Встреча состоится 16 сентября в Лас-Вегасе.
 
Боксеры уже провели дуэль взглядов и финальную пресс-конференцию.
 
 
 
 
Головкин – Альварес: боксеры получат рекордные гонорары за бой.
 
Оба боксера гарантированно получат за поединок по 15 миллионов долларов. Кроме того, боксеры поделят 60% от продажи телетрансляций, и внушительную часть выручки с продаж билетов и рекламы. Насколько известно obozrevatel.com, только билетная программа принесла организаторам 30 миллионов долларов.
 
О предстоящем поединке уже многие успели высказаться.  
 
 
 
 
Что касается прогнозов, то, по большей части, эксперты отдают предпочтению Головкину. Но есть, конечно, и другие мнения. Форман склоняется в пользу Альвареса (Xsport.ua) в случае, если бой пройдет всю дистанцию. На том же ресурсе Фроч высказывается в том смысле, что лучший период в карьере Головкина уже позади, поэтому Канело может победить по очкам. Между тем знаменитый американский наставник Фредди Роуч считает, что у казахского боксера больше шансов в бою против мексиканца.  Одлна из причин – его могут недооценить. Не исключено, что этим грешат также Фроч и Форман. 
 
Так или иначе, но бой ожидается интересный, и он оправдает ожидания любителей бокса.   
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»