Бокс. Джошуа хочет чемпионский пояс Паркера, а Усик – биться с Джошуа. ВИДЕО

11.07.2017 13:57   -
Автор:
Промоутер британского чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа Эдди Хирн заявил, что его подопечный заинтересован в бое против владеющего поясом WBO в этом дивизионе Джозефа Паркера.
 
По словам Хирна, если Паркер  23 сентября в Манчестере защитит титул в поединке против Хью Фьюри, он может стать первым в очереди на бой с Джошуа. Правда, в любом случае Паркеру придется ждать итога либо матча-реванша Джошуа-Кличко, либо исхода встречи британца с Кубратом Пулевым, являющимся обязательным претендентом по линии IBF, с которым Энтони обязан будет встретиться, если Владимир Кличко не активирует опцию на повторный бой.
 
«Скажу, как промоутер Энтони Джошуа: у нас есть потенциальный бой с Владимиром Кличко, есть обязательный – с Кубратом Пулевым, но мы хотим, чтобы поединок с Паркером был запланирован на весну-лето следующего года. Мы хотим заполучить еще один пояс», – отметил Хирн в интервью британским СМИ.
 
По мнению Хирна, идеальным вариантом для Паркера и Джошуа была бы победа новозеландца над Хью Фьюри, а затем бой в Британии против Тони Беллью или же Диллиана Уайта. «Вне всякого сомнения, победы над Хью Фьюри, Тони Беллью или Диллиана Уайта сделали бы позицию Джозефа великолепной. И в плане хорошо заработка в этих поединках и хороших денег в бою против Энтони Джошуа. К тому же, в таком случае бой Паркер – Джошуа был бы необходимым, а не просто потенциальным».
 
На днях в украинский чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик заявил, что не прочь провести бой с Энтони Джошуа. 
 
Но думать об этом украинец будет не раньше, чем объединит чемпионские пояса в своей весовой категории. «Сейчас я сконцентрирован на своем дивизионе, потому что мне нужны еще три чемпионских пояса в крузервейте!» – добавил Александр, передает boxingnews.com.ua .
 
Если украинец добьется решения этой задачи, то станет обладателем бриллиантового пояса .
 
 
 
 
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»