Бокс. Чемпион США из Харькова будет биться с Уордом? ВИДЕО

08.08.2017 14:58   -
Автор:
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум сообщил, что украинский боксер Александр Гвоздик к концу года может получить титульный бой против чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF Андре Уорда (32-0, 16 КО).
 
 
 
 
 
«Очень важно, что Александр Гвоздик выступит во втором поединке вечера в Кроуфорде и Индонго. Все дело в том, что одним из комментаторов шоу на ТВ будет Андре Уорд. У Андре будет возможность воочию увидеть Гвоздика в деле и даже лично с ним познакомиться . А это – хорошо, потому что мы рассчитываем еще до конца года провести поединок Уорд – Гвоздик. Насколько это реально? Я так скажу – все зависит от Андре.», – цитирует Арума XSPORT .
 
Напомним, что следующий бой чемпион США по версии NABF в полутяжелом весе украинец Александр Гвоздик (13-0, 11 КО) проведет против второго номера рейтинга WBC Крейга Бейкера (17-1, 13 КО) 19 августа.
 
 
 
 
«Соперник Гвоздика имеет приличный рекорд: 17-1. Замечательно, что Гвоздик боксировать в этом шоу, ему нужны бои, он – высоко котируется в рейтингах боксерских ассоциаций, и по мнению многих экспертов, уже в скором времени станет новым чемпионом мира. Саша не думает о то, что Бейкер, возможно, хуже его предыдущих оппонентов. Он готовится к нему точно так же, как готовился к остальным», – рассказал менеджер боксера Эгис Климас.
 
Предыдущий бой Гвоздик провел 8 апреля 2017 против кубинца Юниески Гонсалеса, в котором одержал победу нокаутом.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»