Бокс. Бой Ломаченко-Ригондо может пройти в декабре. ВИДЕО

15.08.2017 10:58   -
Автор:
BoxingScene опубликовал обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории.
 
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинец Василий Ломаченко опустился на пятую строчку рейтинга Pound for pound по версии BoxingScene. Место Ломаченко занял американец Майки Гарсия.
 
Авторы рейтинга отметили, что Ломаченко – единственный боксер, который отлично сочетает в себе скорость, работу ног, защиту и силу удара, но его последние соперники оставляют желать лучшего.
 
 
 
 
Василий Ломаченко пока единственный украинец в десятке лучших, но авторы анонсировали пятерых боксеров, которые вскоре могут попасть в рейтинг, среди них Джермалл Чарло, Александр Гвоздик, Энтони Джошуа, Эррол Спенс и Александр Усик.
 
На данный момент список рейтинга таков.
 
1. Андре Уорд
2. Роман Гонсалес
3. Теренс Кроуфорд
4. Майки Гарсия
5. Василий Ломаченко
6. Геннадий Головкин
7. Сауль Альварес
9. Кит Турман
10. Шинсуке Яманака
 
Напомним, что не исключено проведение боя между Уордом и харьковчанином Гвоздиком.
 
 
 
 
 
Гарсия рассматривался как соперник Ломаченко, как и Кроуфорд. Но у последнего (как, впрочем, и у Гарсии) – другая весовая категория. 
 
Следующим соперником чемпиона WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко (9-1, 7 КО) станет обладатель титула WBA во второй легчайшей весовой категории кубинец Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО).
 
 
 
 
Об этом пишет BoxingTalk, ссылаясь на неназванные источники.
 
Бой должен состояться на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.
 
Как и Ломаченко, Ригондо до перехода в профессионалы стал двукратным чемпионом Олимпийских игр (Сидней-2000 и Афины-2004). Сейчас ему 36 лет. Свой последний бой провел в июне, победив Мойзеса Флореса (25-1, 17 КО).
 
 
 
 
Хотя позже WBA отменила результат боя и санкционировала немедленный реванш.
 
 
 
 
 
Если же представители двух лагерей в очередной раз не смогут прийти к общему знаменателю, то Ломаченко 9 декабря в Лос-Анджелесе проведет бой-реванш с Орландо Салидо (44-13-4, 31 КО).
 
 
 
 
Напомним, что 6 августа Ломаченко провел бой против колумбийца Мигеля Марриаги, одержав победу по итогам всего семи раундов. Ломаченко отправил Марриагу в нокдаун вместе с гонгом, и на восьмой раунд колумбиец уже не вышел.
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»