Бойцы «Тигра» под Киевом прорвали оцепление митингующих. ВИДЕО

10.12.2013 08:34   -
Автор:

Бойцы спецподразделения МВД в 4.00 выехали со двора колледжа Национального авиационного университета в Василькове, где их до этого блокировали автомобилями местные жители.

Перед оцеплением «Беркута» прошла акция украинских девушек – они принесли бойцам живые цветы и нарисованные сердца, чтобы продемонстрировать мирность проходящей акции

 «Остальные спецподразделения «Тигр», разбросав людей, которые блокировали выезд из колледжа ВВС, двинулись на Калиновку и на Одесскую трассу», – заявил активист Владлен Сергиенко.

Как напоминает УНИАН, ранее активисты в Василькове заблокировали выезды бойцам спецподразделения МВД из колледжа Национального авиационного университета, предполагая, что правоохранителей хотят отправить на подмогу «Беркуту» в Киев. Демонстранты насчитали более 20 автобусов с бойцами спецподразделения МВД, которые заехали во двор колледжа.

Утром во вторник часть бойцов спецподразделения «Тигр» все-таки прорвалась через оцепление и двинулась в сторону Киева. Активист Сергей Сабов сообщил, во время прорыва спецназовцы сбрасывали в кюветы автомобили, которые блокировали дорогу.

В понедельник правоохранительные органы начали окружение центра Киева и двинулись к майдану. В ночь на вторник в украинской столице возобновились столкновения демонстрантов с милицией. Это произошло после того, как стражи порядка прибыли к баррикадам, построенным на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка, полностью блокировали их, а позже разобрали.

В МВД Украины отметили, что милиция разбирает баррикады на основании решения суда.

Напомним, с 1 декабря тысячи людей остаются на центральных улицах Киева. Митингующие снесли елку и прорывали кордоны, били стекла, штурмовали администрацию президента на бульдозере, захватили здания мэрии украинской столицы, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца.