Благоустройство 521-го микрорайона

27.08.2012 18:24   -
Автор:

На благоустрій мешканці 521-го мікрорайону чекали давно. Бо і малечі гратися ніде було, і дерева на самому дитмайданчику створювали небезпеку.

Ліза, 8 років:

-Они были очень страшные и ветки все сухие.

Поліна, 9 років:

-У нас была горка, ржавая, были вот те лестницы, совсем непокрашенные, лавочек не было, вернее были, но совсем старые.

Трохи менше місяця тому тут з обходом побувала народний депутат Ірина Бережна. Тоді вислухала усі проблеми місцевих жителів, систематизувала і робота тут стартувала. За цей час тут встановили нові альтанки, лави для відпочинку, гойдалки та каруселі для дітей, пообпилювали аварійні гілки, вивезли сміття. Розпочали маштабні роботи і навколо під"їздів, вхідні групи пофарбували.

Юлія Захарченко ,молода матуся:

-Ставят горки детские, скамейки для тех же пожилых, для мамочек и дворы возрождаются.

Юлія, 7 років:

-Стало очень красиво, песок завезли, клумбы поставили, всё покрасили, всё очень красиво.

Ганна Смирнова ,мешканка будинку №140-Г по вулиці Академіка Павлова:

-Сейчас вот приятно , что что-то делается, что-то делается для людей, скамейки и для деток, вы знаете, душа радуется.

Та роботи ще у самому розпалі. Через деякий час цю місцину буде не впізнати, каже народна обраниця Ірина Бережна. Вона  майже кожного тижня буває тут і особисто перевіряє та контролює хід виконання робіт з благоустрою.

Ірина Бережна, народний депутат України:

-Естественно, это только начало, ещё предстоит большая работа по благоустройству этой территории, но результаты, которые есть уже сегодня, за две недели меня вполне удовлетворяют и самое приятное, что они удовлетворяют жителей, будем продолжать в том же духе, не подведём вас и надеюсь, что конечным результатом остануться довольны все.

Надія Іванова, мешканка будинку №148 по вулиці Академіка Павлова:

-Уверена, что до конца вот то, что запланировано ещё дальше нам будут благоустраивать вокруг подъездов, нам обещают, что это будет выполнено как глоток воздуха, вот чувствуется, что жизнь началась, жильцы очень довольны, все под впечатлением.

Анастасія Полякова, Євгеній Дроботов, Харьковские Известия.