Благотворительный аукцион на нужды защитников Харькова от многократного чемпиона страны (фото)

18.05.2022 17:20   -
Благотворительный аукцион на нужды защитников Харькова от многократного чемпиона страны

Известный украинский спортсмен, воспитанник харьковского футзала, многолетний лидер национальной сборной Украины Дмитрий Сорокин проводит сейчас благотворительный аукцион, вырученные средства от которого будут направлены волонтерам, помогающим защитникам Харькова. Об этом сообщает спортивная редакция «Харьковских известий».

Дмитрий выставил соответствующий пост на своей странице в Фейсбуке. Лотом стала именная футболка Дмитрия Сорокина, в которой он выступал в составе сборной Украины по футзалу на чемпионате Европы 2014 года в Бельгии.

Стартовая цена лота составляет 1 тысячу гривен, а всем желающим поучаствовать в аукционе необходимо оставить свой комментарий под соответствующим постом с указанием суммы-ставки.

Аукцион продлится до 21 мая (до 20:00), а его победитель получит указанную именную футболку с автографом Дмитрия Сорокина.

Напомним, что Дмитрий Сорокин ранее входил в основной состав харьковского МФК «Локомотив», с которым трижды становился чемпионом Украины, а также был обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Так же он играл за сербский клуб «Экономац», в составе которого по два раза выигрывал чемпионат и Кубок Сербии, а с 2019 года выступает за херсонский  «Продэксим», с которым дважды завоевывал золотые медали чемпионата Украины.

Дмитрий Сорокин является игроком национальной сборной Украины, неоднократным участником финальной части чемпионатов мира и Европы. Он чемпион мира среди студентов 2012 года, многократный участник основных и элитных раундов Кубка УЕФА по футзалу и футзальной Лиги чемпионов.

Поучаствовать в благотворительном аукционе от Дмитрия Сорокина можно, перейдя на его соответствующий пост на странице в Фейсбуке

Отметим, что ранее мы сообщали о том, что подобный благотворительный аукцион так же проводил и экс-тренер харьковского МФК «Локомотив», заслуженный тренер Украины Евгений Рывкин. Известный и титулованный специалист выставил на аукцион официальный мяч чемпионата мира по футзалу 2021 года. Его стартовая цена тоже была 1000 гривен, а по итогам аукциона удалось собрать 11128 гривен, которые Евгений Семенович так же перечислил волонтерам, помогающим защитникам Харькова.  

Алексей Заржицкий