“Белки” против “Баклажанов”. Как харьковские школьники квест проходили

25.11.2019 14:53   -
Автор:
"Кооператив "Білка", "Сіамські баклажани", "Загін 096", "Солоні огірки", "Відьмочки". Такі не зовсім звичайні назви дали своїм командам учні гімназії №6 для участі в зоологічному квесті. Квести та лекції – важлива частина освітньої роботи Харківського зоопарку. Ці заходи, впевневнені в зоосаді, дуже полюбляють та чекають з нетерпінням діти. Так було і цього разу.
 
Жанна Сивуха прес-секретар Харківського зоопарку
 
Команды ждали 5 биологических постов: Где чьи детки? Кто где живет? Кто быстрее? Кто лишний? И запоминайка. Очень приятно было наблюдать, как дети увлечены заданиями, которые им предлагались. Они пытались сделать все максимально быстро и качественно, для того чтобы получить как можно больше монеток. Ведь именно по количеству монеток и определялся победитель. Но в наших квестах важнее не победа, а участие, ведь в результате дети узнали много новой и интересной информации, которая пригодится им в будущем. 
 
Найскладнішим виявився пост "Хто швидше?", додає Жанна Сивуха. Проте тепер учасники квесту точно знають, що кінь біжить в два рази швидше, ніж людина, втім вовк та заєць бігають з однаковою швидкістю, ось чому хижакові так складно наздогнати здобич.
 
Ольга Деревенець вчитель біології
 
Це дуже цікава форма робота з дітьми – зоологічний квест. Діти з задоволенням виконували всі завдання, які були запропоновані. Завдання були дуже цікаві, змістовні, діти дуже активно приймали участь в цьому заході, і він не тільки дає поняття дітям про будову, життя тварин, спосіб їх життя, але ще й згуртовує дітей, дає змогу працювати їм в команді, тобто і лідерські якості виховує, і також розширює кругозір дітей. 
 
Нікіта школяр
 
Самым интересным было найти родителя и детёныша, а самое сложное это был конкурс "Запам’ятайка". Мне очень понравилось. Я такое не видел ни разу в жизни. 
 
Олександра школярка
 
Было всё очень интересным, понравилось тоже всё. Очень много бегали, и понравилось абсолютно всё. Я первый раз узнала, как можно различить фламинго и маленького ребёночка. Очень интересно, потому что фламинго я люблю, и ни разу не видела маленького фламинго, вот. И за границей тоже видела, а вот маленьких не разу не видела. И вот когда теперь я вижу, прям мило становится. 
 
Єлизавета школярка
 
Мне очень понравился квест. Для меня чисто было узнать много животных, мне понравилось. Мне кажется это очень было полезным.