Баскетбол. Харьковский «Политехник» смог спасти матч и обыграть Николаев. ВИДЕО

19.02.2019 12:47   -
Долгое время уходили от харьковчан победы над николаевцами — поражения в октябре (72:65), ноябре (75:77), январе (94:78).

И лишь в четвертом круге чемпионата харьковской команде удалось взять реванш. Проведя напряженный матч с БК «Запорожье» и имея один день на отдых, «политехники» смогли продемонстрировать напористый баскетбол и сокрушить соперника.

Начал «Политехник» неуверенно — 2:11, но быстро опомнился и сократил счет до 11:11. Блистательную игру в первой четверти показал капитан «Николаева» Алексей Онуфриев. Он один в первые семь минут игры
забил «Политехнику» 14 очков. «Корабелы» закончили четверть в плюсе — 19:22.

Далее харьковские баскетболисты усилили нажим. Помог команде своими точными дальними бросками Роман Козлов, и, как обычно, «зажигали» в игре Кромер и Грэм. Ушли на большой перерыв хозяева площадки с минимальным преимуществом — 41:40.

Третий период прошел по сценарию: «Политехник» отпускает соперника, а потом догоняет и так несколько раз. Итог третьей четверти — 62:60.

В начале заключительной десятиминутки харьковчанам удалось сделать успешный спурт и удержать очковое преимущество до конца игры — 86:81.

Лидерами БК «Политехник» по результативности в этой встрече были: Кромер – 24, Грэм — 22, Козлов – 18, Девис – 11.

«Политехник» (Харьков) — «Николаев» 86:81 (19:22, 22:18, 21:20, 24:21).

По итогам встречи харьковчане занимают пятое место в турнирной таблице Суперлиги, на 6 очков отставая от столичного клуба «Киев-Баскет».