Аварии и гибель людей. Жители Рогани страдают из-за окружной дороги рядом с ними

04.09.2014 18:35   -
Автор:

Євгенія Кутнова кореспондент

Ось це ділянка кільцевої дороги біля Роганського жилмасиву. Вона знаходитья якраз посередині мікрорайону. Машини тут несуться на великій швидкості. Через це, -розповідають місцеві, їм доводиться страждати.

Альона вже кілька хвилин стоїть з дитиною біля пішохідного переходу, але перейти дорогу – важко.

Альона Панчук місцева мешканка

Дорогу сложно перейти, пешеходный есть, но дело в том, что водители в основном не останавливаются. Едут фуры, которые как-бы на скорости, они даже не притормаживают. Одного ребенка точно не отпустишь, потому что одни притормаживают, другие обгоняют.

Легковикам, -кажуть місцеві, зупинися легше, а от фурам важче загальмувати.

Олена Боярська місцева мешканка

Фур очень много, они постоянно здесь ездят и аварии частые.

Ольга Ісик місцева мешканка

Если б вы знали сколько тут случаев гибели. У нас с нашего подьезда, с одного дома, молодые ребята, тут полно их погибло. Меня чуть не сбило, вот я пол дороги прошла, машина не останавливается, а с этой стороны машины не останавливаются. Куда? Назад бежать? Там опять движение.

Особливо важко перейти кільцеву дорогу вночі. Вона мало, де освітлюється. Не вистачає й світлофорів.

Наталія Юрченко місцева мешканка

Многие с этой стороны живут, а детей в школу и в детский сад сюда ведут, чуть постарше дети сами ходят. Вот тем людям, я думаю, было бы удобно если б здесь стояли светофоры.

Вирішити проблему, -розповідає нардеп Володимир Мисик, тут важко. Адже дорога республіканського значення. Якби вона була комунальною чи службовою, тоді можна було б поставити десь світлофор, якийсь знак чи "лежачого поліцейського".

Володимир Мисик народний депутат України

Буквально через 10-15 дней, имеется устная договоренность, соответствующие документы подготовлены, на самом высоком уровне руководство "Укравтодора" обязано попасть сюда, обязано попасть в эту часть города Харькова для того, чтобы своими глазами увидеть каким образом эксплуатируется окружная дорога, принадлежащая и эксплуатируемая ими и как это влияет на жизнь людей, которые проживают в этих микрорайонах возле окружной дороги.