Атака на Су-24: российского летчика расстреляли после катапультирования. ВИДЕО

25.11.2015 09:10   -
Автор:

Как отмечает телеканал "Россия 24", видео появилось в Интернете. Члены местной вооруженной группировки стоят вокруг тела погибшего российского летчика.

"Попадание ракеты в самолет Су-24м произошло над территорией Сирии. Место падения самолета находится на сирийской территории в четырех километрах от границы. Экипаж самолета катапультировался. По предварительным данным один пилот погиб в воздухе от огня с земли", — сообщил "Интерфаксу" начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

О судьбе второго пилота пока не сообщается.

Российский бомбардировщик Су-24 потерпел крушение на турецко-сирийской границе 24 ноября. В Минобороны сообщили, что, по предварительной версии, самолет был сбит ударом с земли. Пилотам бомбардировщика удалось катапультироваться, их дальнейшая судьба уточняется. В Турции инцидент объяснили тем, что российский самолет нарушил воздушное пространство. Между тем в Минобороны подчеркнули, что согласно данным объективного контроля российский самолет летел над территорией Сирии.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джабхат ан-Нусры" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более 2 тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около 3 тысяч объектов террористов.

 

Источник: Вести.ру

Подготовила Елена Друбич