Аргентину надо «убрать»? ВИДЕО

29.03.2017 14:00   -
Автор:
Разгорелся конфликт вокруг дисквалификации одного из важнейших игроков футбольной сборной Аргентины Лионеля Месси.
 
Официально Дисциплинарный комитет ФИФА его обвиняет в некорректном поведении за оскорбление ассистента арбитра. В итоге, нападающий сборной Аргентины пропустит четыре ближайших официальных матча сборной Аргентины. Кроме того, Месси оштрафован на 9 350 евро. Кроме поединка с Боливией (28 марта), Лионель останется вне игры во встречах с Уругваем, Венесуэлой и Перу. Заметим, что подобное решение соответствует предыдущим постановлениям Дисциплинарного комитета ФИФА в подобных случаях. Любопытно, что как сообщает footboom.com, вся судейская бригада, работавшая на игре Аргентины с Чили, заявила, что никаких оскорблений со стороны Месси вовсе не было.
 
 
 
 
 
Напомним, что поводом для его устранения стал конфликт с судьей во время матча  Аргентина — Чили. 
 
 
 
 
 
Затем последовало решение о дисквалификации, которое начали связывать с возможным  со действием со стороны Диего Марадоны, который недавно начал работать в ФИФА.
 
Это мнение высказал аргентинский журналист Гонса Ступенего. Но Диего открестился от этого мнения: "Я не имею ничего общего с санкциями против Лео, даже наоборот. Я никогда не поступал так. То же самое произошло с Ибрагимовичем, который получил дисквалификацию за удар локтем после просмотра телеповторов", – цитирует Infobae разъяренного Марадону.
 
Защитника "Барселоны" Жерара Пике дисквалификация лидера сборной Аргентины возмутила: "Я не тот человек, чтобы дискутировать по решению ФИФА, однако для меня очень возмутительно, что они дисквалифицировали Месси на 4 матча", – заявил он.
 
Не просто возмутительным, но и подозрительно странным представляется эта ситуация главному тренеру сборной Аргентины Эдгардо Баусе. Свое мнение он высказал после матча против Боливии, в ходе которого его сборной были забиты два безответных гола.
 
 
 
 
Эдгардо Баусе отметил: «Разговоры о дисквалификации Месси возникли в день игры. Подозрительно, что чиновники сделали всё очень быстро. У нас не было времени, чтобы подготовить ему замену. Сейчас подадим апелляцию и посмотрим, какое решение будет принято. Я считаю, что кто-то приложил к этому руку. Обычно ФИФА даёт время, чтобы рассмотреть решение и сделать апелляцию. Но сейчас этого не произошло, — сказал Эдгардо Бауса.
 
Итак, на данный момент ширящийся конфликт вокруг дисквалификации Лионеля Месси вызывает больше вопросов, чем ответов. Если кто-то за этим стоит и это не сведение личных счетов, вероятно, ему необходимо устранить аргентинскую сборную, как конкурента, убрав ключевого игрока. До этого он «просчитал» тактику Аргентины. А матч с Боливией лишь подтверждает, что расчет был правильный и экспресс латиноамериканской сборной без Месси на всех парах летит в противоположную от ЧМ-2018 сторону, в глухой тупик.      
 
Дмитрий Колоней/«Харьковские известия»