Андрея Лесика лишили депутатства во время сессии горсовета

17.05.2016 14:00   -
Автор:
Позачергова сесія міської ради. На порядку денному одне з питань – позбавлення повноважень депутата Андрія Лесика. На такі радикальні дії, наглошує мер Геннадій Кернес, фракція пішла через його поведінку.
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Лесик прошел вместе с "Возрождением", по другом он пройти не мог в Харьковский городской совет. Ему был поставлен округ, была поставлена задача лично мной, лично меня он попросил очень сильно, что он хочет быть с нами вместе с "Возроджением". Я вел команду в Харьковский городской совет и этой команде было оказано высокое доверие, подчеркиваю, высокое доверие, как в области большинство, так и в городском совете. И это команда единомышленников, которая здесь сидит и люди работают в интересах жителей города Харькова, которых знают. 
 
Андрій Лесик неодноразово порушував партійну дисципліну, запевняють у "Відродженні". До всього, виступи депутати несли провокаційний характер та ставили під загрозу спокій у Харкові. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Фракция "За Харьков!За возрождение!" уже исключила из своих рядов депутата Андрей Лесика. Да, Лесик, это наша ошибка, и мы это признаем, но только сильные люди, только сильная фракция может признать свою ошибку. Ошибку, которую сегодня, я уверен, мы с вами все исправим.  Что сделал Лесик? Прежде всего в этот сессионный зал принес политику. А мы всегда с вами говорим о том, что мы сюда можем принести только одну политику, наша политика – это забота о Харькове и харьковчанах, забота о жизни и благосостоянии наших харьковчан.
 
Однопартійці неодноразово просили депутата припинити самопіар та перестати розхитувати ситуацію в місті.
 
Алла Бабейко депутат Харківської міської ради (фракція "Відродження")
 
Харьковчане выбрали команду, был избран лидер Кернес Геннадий Адольфович, была избрана наша команда партии "Відродження" и задумайтесь, полутора милионний город доверил нам главное – спокойствие, стратегическое развитие. Фактически получив депутатский мандат он стал вести самостоятельно работу, вызывая непонимание команды и удовлетворение личных амбиций, а стал очагом проявления нестабильности, гражданского противостояния , что вызывает сегодня опасную, антихарьковскую позицию.
 
Тетяна Топчій депутат Харківської міської ради (фракція "Відродження")
 
Зачастую, особенно последнее время вы свои выступления не просто строите провокационно, а резко провокационно. Что же произошло? Зачем вы это делаете? Вы демонстративно нарушали внефракционную дисциплину.
 
Питання про позбавлення депутатства Лесика поставили на голосування. "За" -шістдесят три, "проти" лише один. Після міський голова попросив покинути сесійну залу тепер вже не депутата міської ради Андрія Лесика.