Александр Ткаченко провёл встречу с жителями микрорайона Холодной горы

10.07.2019 12:55   -
Автор:
Вже понад 30 років. Весь цей час пенсіонерка Зінаїда Степанюк проживає в мікрорайоні Холодної гори Холодногірського району. Жінка веде активний спосіб життя, і як то кажуть, дуже тремтливо ставиться до чистоти і порядку як в своєму дворі так і в мікрорайоні в цілому. Ділиться, тут стало приємно жити, бо зміни наочні. І в цьому є заслуга депутата Харківської обласної ради Олександра Ткаченка. Той, каже жінка, допоміг у багатьох питаннях. Це і встановлення лічильників газу, відновлення покрівлі, мереж водопостачання у підвалі будинку, його очистка від сміття, ремонт під'їзду, сходів і це не повний список зробленого, зазначає пенсіонерка.
 
Зінаїда Степанюк мешканка мікрорайону Холодна Гора
 
В июле исполняется 2 года как он у нас. За эти 2 года район наш не узнать. вот идёшь, видишь – детские площадки яркие, столько детей гуляет. Просто радуешься, такого у нас никогда не было. Отремонтированы дороги, особенно та дорога, которая от 126 школы и до Елизарова. Там дети вообще не могли ходить – по колено воды было и ямы. Сейчас прекрасная дорога. (СК) Короче говоря, к нему можно обратиться по любому вопросу, он всегда с пониманием относится и всегда сдерживает своё слово. Если он пообещал – он сделал! 
 
Тому і вирішили прийти на зустріч до нього по допомогу, розповідає голова кооперативу Валентина Данилова. Бо знають Олександра Ткаченка як люду з команди Харківського міського голови Геннадія Кернеса.
 
Валентина Данилова голова кооперативу
 
Мы куда не обращались – никакой  депутат нам ни в чём не помогал. Он нам завёз на детскую площадку песок. И даже для зимы нам песок нужно было посыпать. Спилил ветхие деревья, наш дом и 59-ый. И сейчас мы обращаемся к нему, чтобы благоустроить территорию, вот как клумбочки у всех, потому что у нас большая территория, большая нагрузка на дом и тяжело нам всё это оплачивать. Вот сейчас мы с этим обращаемся и входную группу в дом. Он очень исполнительный и относится с уважением к нам. Хотя до этого у председателей кооперативов не было такой поддержки. Поэтому надеемся и дальше на сотрудничество! 
 
Підтримувати будинки такої форми власності як ЖБК, ЖК та ОСББ потрібно, каже Олександр Ткаченко, бо там мешкають такі ж харків'яни, які проживають у будинках комунальної форми власності. І допомога потрібна бути на державному рівні, а не тільки на місцевому, як це працює у Харкові, зазначає владник.
 
Олександр Ткаченко депутат Харківської обласної ради
 
Если уже наше правительство подталкивает наших жителей к объединению, то должны быть разработаны и соответствующие механизмы для поддержки этих объединений. Потому что на сегодняшний день, ещё раз повторяю, всё зависит от платежеспособностей наших жителей. А если она низкая, то само объединение имеет трудности, проблемы. И мы не хотим получить обратную реакцию, например, если дом был в объединении ОСМД и в нём ничего не делалось, то потом, конечно, сложно городу обратно принимать к себе опять на баланс и его финансировать из городского бюджета. И второе, я всегда выступаю за то, чтобы именно те механизмы, которые на сегодняшний день есть – это софинансирование и нужно вести постоянный диалог с председателями кооперативов, чтобы они в этих программах участвовали.