Адвокаты Кернеса “раскусили” прокуроров

13.02.2017 15:13   -
Автор:
В Полтаві знову слухання по справі Геннадія Кернеса. Знову допити свідків і знову, наголошують адвокати міського голови, покази ні про що не свідчать.
 
Олександр Гунченко адвокат Геннадія Кернеса 
 
Генеральная прокуратура еще на стадии досудебного расследования взяла курс на допрос свидетелей, показания которых лежат за пределами предъявленного нашим подзащитным обвинением. Что это означает? Это означает то, что в ходе следствия допрашивались лица, которые ничего не видели, ничего не слышали, ничего не знают по тем фактам, по тем эпизодам, которые вменила Генеральная прокуратура и вручила нашим подзащитным. В обвинительным акте.
 
Якщо допит одних свідків нагадував іспит на профпридатність, то на останнього свідка, кажуть адвокати, прокурор взагалі чинив тиск. 
 
Юлія Плетньова адвокат Геннадія Кернеса 
 
Один из свидетелей сегодня показал, что оказывается давление на свидетелей. Возбуждается клонированные уголовные производства по данным обстоятельствам. В рамках которого допрашиваются данные свидетели, и в частности хотят, как заявил один из свидетелей, объявить о подозрении. Это связано с тем, что неугодные показания давались ранее на стадии досудебного расследования. 
 
На думку адвокатів Геннадія Кернеса, вчергове допит свідків проходив з грубими порушеннями. 
  
Андрій Циганков адвокат Геннадія Кернеса 
 
Прокуратура пытается допросить свидетелей вне ст. 352. То есть, в последующем чтобы эти неугодные показания можно было признать недействительными, в связи с нарушением порядка допроса. И этот порядок нарушается прокуратурой. То есть в дальнейшем понимая, что дело рассыпается, именно когда свидетели противоречат обвинению, чтобы показать показания свидетелей недействительными. Именно поэтому не предоставлены материалы дела, хотя суд это обязал сделать. И я считаю, что это идет сознательная работа для того, чтобы потом показания свидетелей, которые противоречат обвинению и в результате рассыпают дело, признан недействительными. Вот вся стратегия. Вот что происходит. 
 
Наступного разу допит свідків держобвинувачення продовжиться 6 березня.