8 гектаров парка присвоил себе бывший председатель облсовета Василий Салыгин

06.10.2012 17:14   -
Автор:

Анатолій Пєчніков місцевий мешканець

-Здесь был прекрасный парк, я его ещё помню. Я здесь родился. Я его ещё помню в 50-х, 60-х, 70-х годах. Здесь развернулось поле битвы, начали вырезать деревья причём за неделю было уничтожено около 1000 деревьев и всё это происходило на глазах у людей. Приходили родители с детьми, плакали дети.

Обуренню людей немає меж, кажуть, раз Василь Салигін, маючи владу вже відрізав собі шмат землі у вісім гектарів, поки не стало запізно, потрібно зупинити Василя Салигіна. Бо він, якщо і зараз не думає про людей, потім точно не захищатиме їхні інтереси.

Анатолій Пєчніков місцевий мешканець

-Василий Салыгин! У тебя есть совесть? Если у тебя есть дети, если у тебя есть внуки посмотри на то что ты здесь наделал. Ты уничтожил красивый парк красивые насаждения. Ты поставил страшный забор и вот проезжая тут ещё не хватает колючей проволоки. Я б тебя с твоими сподручными сюда бы загнал бы и не срок бы дал, а пока бы вы не высадили этот парк мы бы вас отсюда не отпустили.

Раїса Сізова пенсіонерка, місцева мешканка

-Это конечно безобразие, никакого прощения и пощады ему нету!

Серафіма Скрипнікова пенсіонерка, місцева мешканка

-Пусть снимет забор и восстановит парк. И наказать его надо, просто по-человески он бессовестный срубить срубили деревь, теперь что? Акация как мусорник уже наросла по 5 метров высотой. Ходить невозможно. Не только мы, люди с детьми, а они… Ну что теперь, на забор этот смотреть?

Дивитися на паркан люди більше не можуть. Юні харків'яни теж проти такого беззаконня. Вони висловили свою думку. Ганьба! Поверніть парк дітям – так тепер виглядає паркан.

Ганна школярка, місцева мешканка

-Василию Салыгину хочется сказать – верните нам парк! Нам негде гулять с нашими сёстрами, братьями младшими. Нам негде просто понимаете, где нам сесть и отдохнуть.

Але висловити своє "проти" дітям і місцевим мешканцям завадив охоронець. Оборонившись палицею, той пригрозив оточуючим. Тільки от дізнатися від охоронця, що і від кого він охороняє людям так і не вдалося.

охоронець

-Кто хозяин этой территории? Это частная фирма. Я даже не знаю. Вы не знаете где вы работаете и кого охраняте? Та под дурачка пилит!

Вже директор охоронного агентства пояснив, земля вже кілька років як продана. Про те, що колишній голова облради Василь Салигін, ще будучи при владі, не раз сюди навідувався перед тим як земля перейшла у приватні руки охоронець не заперечує.

Петро начальник приватного охоронного агентства

-В области работал же. Вася Салыгин у нас такой хороший парень был. А чем хорош, что парк украл?  Наверное!

Люди ж миритися з цим беззаконням не збираються, кажуть, поки не повернуть парк – спокою Василю Салигіну не дадуть. Навіть говорять, будуть шукати з ним зустрічі, щоб той в очі їм розповів як він зміг відібрати у дітей територію відпочинку.

Віра Фатєєва пенсіонерка, місцева жителька

-Ну если бы мы его только видели я б ему в глаза сказала. Что ж ты негодяй наделал?! Ты ж лишил нас удовольствия!