5 доріг капітально відремонтують в кожному районі Харкова

15.02.2013 19:14   -
Автор:

Вулиця Блюхера, академіка Павлова, Героїв Праці. Цьогоріч ямами на цих дорогах займуться шляховики.

Анатолій Чаплій таксист

-Вся улица в ямах, выбитая, асфальт пришёл в негодность на многих участках и в результате дорога очень плохая. Неудобство страшное, каждый водитель объезжает эти ямы, это движение непредсказуемое получается, того и жди, то вправо повернет, то влево.

Микола Носов таксист

-Дождь прошел, лужа залита, какой ты ни уникум, сколько ты по городу не ездишь, но ты ж форватора не знаешь, бьёшь машину, бьёшь кузов, ходовая, а это всё дорого.

Та у планах на ремонт цьогоріч – близько п"яти вулиць в кожному районі Харкова. Їх капітально відремонтують, запевняють у профільному департаменті. На ці потреби з міського бюджета на найближчій сесії планують виділити понад п"ятдесят мільйонів гривень. Будуть проводити і поточні ремонти. Це ще приблизно півсотні вулиць по всьому місту. Роботи розпочнуть тільки-но дозволятиме погода.

Ігор Жданюк заступник директора Департаменту будівництва й дорожнього господарства

-Если бы сейчас был просто мороз, и не было бы воды на проезжей части мы бы производили работы, или какой-то плюс. реально сейчас самая неудобная погода для любых строительных работ.

Також, як погода дозволятиме, у планах шляховиків закінчити і реконструкцію нової транспортної розв"язки, що на перехресті вулиць Шевченка та Героїв Праці. Поки що там утворюються затори. Хоча, після включення тут світлофорів та перерозподілу смуг руху, машини стоять менше, ніж раніше.

Сергій Дульфан директор Департаменту транспорту

-Отсутсвует нормальное верхнее покрытие на участке реконструкции, в следствие чего очень сильно упала технологическая скорость прохождения данного участка, когда там будет нормальное покрытие, такого накопления не будет. Сравнительный анализ дорожнотранспортных происшествий прошлых лет, с ввода временной схемы организации дорожного движения, количество ДТП сократилось и мы надеемся, что после окончания реконструкции весь этот узел с учетом пересечения Жилярди и Сидора Ковпака перестанет быть местом концентрации ДТП в Харькове.

Анастасія Полякова