400 победителей фестиваля инвалидов “Натхнення”

07.12.2013 19:44   -
Автор:

Гала-концерт фестивалю "Натхнення". На сцені найталановитіші діти шкіл-інтернатів Харкова.  У своїх номінаціях ці маленькі артисти, вже переможці. ((за лаштунками)) До виходу на сцену, готуються і ці дівчата. На подібному фестивалі, кажуть, презентують свою школу не вперше. Глядацьку залу нині вражатимуть запальними танцями та вокалом.

Вікторія фіналістка фестивалю

-Мы подготовили номер "Рапсодия". Мы уверены, что зрителям понравится, ну не может, не понравится, потому что у нас все очень синхронно получается и танец очень красивый.

Марина фіналістка фестивалю

-Каждый день готовились, иногда вечером, иногда с утра, постоянно, каждый день. Все позитивные эмоции переполняют, надеюсь, мы третий раз получим гран-при. Волнение тоже. 

А цей колектив, вирішив нагадати харків'янам про українське національне.
 
-Мы хотели бы показать украинский танец, поскольку сейчас украинские танцы люди не ценят, и мы бы хотели, чтоб они посмотрели еще раз и вдохновились.

Софійка співає дуетом з мамою. Їй ж і присвятила свій номер. Зізнається, з концертним майданчиком вже на ТИ!

Софія фіналістка фестивалю

-Я наоборот не волнуюсь, я хочу показать всем зрителям, всем людям свой талант и стать известной.

Незважаючи на свій особливий талант всі учасники фестивалю пройшли жорсткий відбір. У фінал, кажуть організатори відібрали з семи сотень , лише половину – найобдарованіших дітей Першої столиці.

Алла Підкосова-Фокіна організатор фестивалю, художній керівник ХМЦ "Дозвілля молоді"

-Жури, объезжает все наши интернаты и просматривает целые творческие концерты. Дети нас действительно нас очень ждут, для них это большой праздник. Они готовятся во всех номинациях, и вокал и хореография и инструменты, и оригинальные жанры и авторские произведения.

Альона Леонова організатор фестивалю, директор ККЗ "Україна"

-Действительно каждый номер он вдохновлен творчеством, талантом и, наверное, частицы дыхание Бога. Потому что эти дети, то, что они дарят сегодня в зале это что-то божественное.

-Это такой позитив для детей. Они чувствуют себя, ну как бы сказать достойными членами общества, свои мечты какие-то воплотить. Здесь дети удивительно талантливые. Дети поющие руками, как бы танец и пение – это удивительно просто. Это удивительно талантливые дети не до мурашек, а до слез, поразительно талантливые дети..     

Наступного року двадцятий-ювілейний фестиваль "Натхнення" шукатиме вже нові таланти. Для цьогорічних переможців – це одна зі сходинок до мрії.