31 октября встречаем особую Голубую Луну. ВИДЕО

28.10.2020 15:30   -
Автор:
Голубая Луна – именно так называется полнолуние, которое нам еще нужно пережить. Но это вовсе не означает, что естественный спутник Земли изменит свой цвет. Просто обычно за месяц бывает только одно полнолуние, но иногда наступает и второе. Это явление редкое и происходит в среднем каждые два с половиной года. Второе за месяц полнолуние и именуют Голубой Луной.
 
В период полнолуния Луна имеет вид правильного полностью освещенного диска. Происходит это благодаря тому, что спутник Земли на небе расположен в противоположном от Солнца направлении, и во время полнолуния на ночное светило попадает наибольшее количество солнечного света.
 
Предстоящее полнолуние станет одним из самых мощных и опасных в 2020 году. Голубая Луна будет проходить под эгидой знака Тельца. Это, по утверждению астрологов, готовит различные проблемы.
 
Полнолуние в октябре 2020: когда, дата
 
Полнолуние наступит 31.10.2020 в 17:51. Это 15-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке Зодиака Телец. Процент освещенности Луны составит 100%. Луна взойдет в 17:10, а зайдет в 6:53.
 
Особенности полнолуния в октябре
 

 

Согласно традиционному определению, Голубой Луной называют третье полнолуние в том астрономическом сезоне, на который приходится четыре полнолуния вместо обычных трех.
 
Полнолуние имеет значительное влияние на людей и на все живые организмы в целом. У полной Луны очень сильная энергетика, а потому она может расшатать психику, вызвать резкие перемены в жизни и принести несчастье. Астрономы считают, что негативное влияние Голубой Луны на людей будет еще более ощутимым и может вызвать у них всплеск разрушительной энергии.
 
Следует также заметить, что Голубая Луна в этом году совпадает с праздником Хэллоуин, когда, как считается, граница между реальным и потусторонним миром очень тонкая.
 
Что можно делать в полнолуние 31 октября
 
 
В период полнолуния возрастает вероятность срыва каких-либо планов, поэтому в этот период лучше никуда не спешить. Астрологи советуют расслабиться, встретиться с друзьями, весело провести время в компании близких.
 
Также стоит отпустить обиды и невзгоды, настроиться на хорошее, чтобы энергия Луны наполнила жизнь теплом и позитивом. Во время полнолуния следует стараться адекватнее воспринимать критику, не раздражаться, не искать виновных в своих просчетах.
 
Что нельзя делать в полнолуние 31 октября
 
В полнолуние не стоит начинать новые дела и проекты, подписывать важные документы и договора. Кроме того, специалисты советуют избежать поездок, смен работы и других рисков.
 
Следует постараться не реагировать на критику и провокации окружающих, поскольку это может негативно сказаться на внутреннем состоянии.
 
Не надо начинать выяснять отношения в семье, так как может иметь неутешительные последствия. Лучше сдерживать свои эмоции и избегать резких слов. Все это пойдет на пользу отношениям и даже укрепит их.