30 сентября в Харькове отметили День усыновления (видео)

01.10.2021 10:00   -
30 сентября в Харькове отметили День усыновления

День усыновления в Украине отмечают в день христианского праздника Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, 30 сентября. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Его считают праздником милосердия и тепла сердец, поэтому и отметили День усыновления в Харькове в теплом, дружеском, скорее даже семейном кругу, в Центре социально-психологической реабилитации детей, где именно и находится ребенок после того, как его изымают из проблемных семей. И в частности отсюда детей потом забирают в приемные семьи, если биологические родители так и не стали на путь исправления.

В Харькове 28 приемных семей, в которых воспитывается 45 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. И именно они принимают поздравления по случаю праздника. Директор Департамента по делам детей Александр Малько вручил им Благодарности городского головы как награды за мудрость, сильный характер, искреннее сердце и любовь к малышам. Ведь многие из этих семей воспитывают не одного, а сразу нескольких детей.

Судьбы детей, которые остаются без родительской опеки очень тяжелые. Поэтому когда они находят любящих и заботливых родителей, счастливыми становятся и они, и те семьи. которые берут их на воспитание.

Приемные семьи ежемесячно получают государственную помощь и льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг из городского бюджета.

Напомним, ранее мы писали о том, что изменилось в содержимом бэби-боксов.