29 февраля и 1 марта отгуляют Масленицу в парке Горького

27.02.2020 16:46   -
Автор:
Відсвяткуємо Масляну разом! Запрошує мешканців та гостей Харкова у парк Горького! Усіх, хто завітає цього дня до парку чекають веселощі, притаманні Масляній.
 
Яна Бархатова художній керівник парку Горького
 
Прямо здесь, на ярмарке парка Горького, можно полакомиться блинами, различными угощениями, которые предлагают наши волшебные домики, поучаствовать можно в различных конкурсах.
 
І 29 лютого 1 березня під час гуляння паралельно працюватимуть декілька локацій. З 12 години ряд заходів відбудеться у розважальному центрі,  а з 14 – у ретро парку.
 
Яна Бархатова художній керівник парку Горького
 
Самая главная забава для наших гостей – это ледяной столб. Все желающие, кто заберутся на самый-самый верх, сможет для себя достать удивительный подарок. Среди подарков – поросята, курочки, какие-нибудь удивительные ботиночки или тапочки для ваших прекрасных половин. И конечно же традиционные угощения – колечко колбаски, или сальцо, традиционные украинские подарки.
 
А яка ж Масляна без млинців-найяскравішого атрибуту свята. Любителів цієї страви чекає безліч конкурсів.
 
Яна Бархатова художній керівник парку Горького
 
Самый удивительный конкурс – это естественно поедание блинов на скорость.Все от мала до велика любят принимать участие в этом конкурсе. Съесть 5 блинчиков без рук – это искусство. Также можно будет услышать фольклорные народные группы на сцене парка Горького и прекрасно провести день. 1 марта мы символически сожжем Марену. Парк Горького поддерживает украинские семейные традиции и масляничные гулянья в этом году будут традиционными.