"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

263 харьковских кадета дали клятву на верность украинскому народу (фото + видео)

263 харьковских кадета дали клятву на верность украинскому народу

Быть верным Украине и приумножать традиции украинского войска. Такую клятву дали воспитанники кадетского корпуса. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Немного ранее 263 совсем юных ребят из 20 областей страны прошли курс молодого бойца. И вот он торжественный момент посвящения перед родителями, офицерским составом и сверстниками.

С важным событием в жизни юных кадетов поздравил руководитель Харькова Игорь Терехов. Он пожелал всем пройти этот путь испытаний и стать защитниками своей страны.

“Отныне у наших кадетов будет девиз: “Государство, честь, достоинство!”. Вы будете образцом для всех. Завтра Украина отмечает День защитника Украины, и вы выбрали эту сложную, но такую ​​Необходимую профессию – защищать родную страну. Будьте честными, храбрыми, мужественным и достойным воспитанниками кадетского корпуса. Многие из вас приехали в город Харьков учится здесь, в нашем кадетского корпусе, из вторых городов. Но все вы очень скоро станете настоящими харьковчан. Будьте достойным города Харькова, будьте счастливы!”, – подчеркнул Игорь Терехов.

По случаю праздника офицеры Кадетского корпуса получили награды. А вот очередные воинские звания присвоили кадетам гимназии-интерната.