164 повреждения на трубопроводах в Харькове ликвидировали за май (видео)

02.06.2022 17:05   -

164 порыва на трубопроводах холодного водоснабжения и 265 смотровых колодцев во всех районах города восстановили в мае ремонтные бригады комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал». Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Перед бригадами комплекса была поставлена ​​ответственная и важная задача – восстановление водоснабжения жилых массивов Салтовка и Северная Салтовка, где после значительных разрушений на сетях подача воды была отключена в течение двух и более месяцев. В частности, без водоснабжения находились 102 дома в этом районе. На сегодняшний день, после ремонта, без воды только 2 наиболее разрушенных дома. Мы обновили внешние сети в жилых массивах Северной Салтовки и жилом комплексе «Интернационалист»”, – Владлен Волков, диретор комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал».

Восстановительные работы на трубопроводах города продолжаются и дальше. Вместе с ремонтом поврежденных обстрелами участков в Харькове продолжается и подготовка трубопроводов к осенне-зимнему периоду. Хотя в условиях военного положения это делать труднее.

Яна Беляева, Александр Хроль