Звезда тенниса — в гости к нам

14.04.2012 00:20   -
Автор:

В заявке от самой титулованной команды Кубка знаменитая американка Сирена Вильямс.

Как сообщается, сборная США серьезно подошла в этом году к розыгрышу Кубка Федерации, о чем говорит присутствие в команде звезды мировой величины Сирены Вильямс. Уникальность Сирены состоит в том, что она — одна из немногих теннисисток, которая смогла стать первой ракеткой мира в одиночном и парном разрядах. На ее счету 27 побед на турнирах Большого шлема и две золотые медали Олимпийских игр.
Таким образом, предстоящий в Харькове матч станет одним из топовых спортивных событий года и, несомненно, привлечет интерес к этому спорту многих харьковчан. «О, в Украине есть много хороших игроков. Я буду рада встретиться с каждой из украинок. Но, думаю, что они не очень будут рады встрече со мной. Так как не рады боксеры всего мира встрече с братьями Кличко», — сообщила теннисистка.
Помимо Сирены Вильямс в состав сборной США, под руководством капитана Мэри Джо Фернандес, также вошли: Кристина Макхэйл, Лизель Хубер и Слоан Стивенс.
«Наличие в составе команды США Серены Вильямс очень хорошо для украинских любителей тенниса, так как повысит интерес к матчу. Состав американок очень сильный, учитывая, что и второй номер, Кристина Макхэйл, тоже серьезная соперница, входящая в Топ-40 лучших игроков мира. Но нас это устраивает, играть будет интересно. В любом случае, будем бороться за победу. Мяч, как известно, круглый, к тому же мы играем у себя дома и на «своем» покрытии. Возможно, когда американцы увидят нашу заявку, то внесут изменения в состав, но нам рассчитывать на это нельзя. Подготовка будет самой серьезной», — прокомментировал состав сборной США капитан сборной Украины Игорь Дерновский.
Стоит отметить, что в составе сборной Украины за победу над титулованным соперником будет бороться 17-летняя харьковчанка Элина Свитолина.
Матчи состоятся 21 и 22 апреля на корте отеля Superior Golf&Spa Resort в Пятихатках. Билеты на матч уже поступили в продажу.