Золотые харьковские легкоатлеты

29.03.2016 10:30   -
Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.
В Цюрупинске, на Херсонщине, состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых, юниоров и юношей (кросс).
В соревнованиях приняли участие 292 спортсмена из 19 областей Украины и города Киев. Сборная Харьковской области была представлена 14-ю спортсменами в различных возрастных категориях и впервые за последние 10 лет завоевала III общекомандное место.
На счету харьковских легкоатлетов были 3 золотые и 1 серебряная медаль.
Особенно отличилась Наталья Батрак, которая победила в беге на 3 и 5 км среди женщин с результатом 10:57 и 18:46, соответственно.
Также победу праздновал Сергей Рыбак. В беге на 3 км среди мужчин он был первым на финише с результатом 9:24.
Харьковчанка Марина Немченко в беге на 5 км среди женщин-молодежи заняла второе место и впервые выполнила норматив «Мастера спорта Украины».
Источник: Официальный сайт Харьковской облгосадминистрации