«Золото» и «серебро»

07.10.2015 07:37   -
Два «золота» и одно «серебро» завоевали харьковские спортсмены на чемпионате мира по армреслингу среди юношей, юниоров, ветеранов и взрослых, который проходил в столице Малайзии.
В Куала-Лумпур харьковчанка Виктория Илюшина пополнила свою коллекцию чемпионских медалей мирового первенства еще двумя золотыми наградами. В соревнованиях и на правой, и левой руках в весовой категории до 55 кг среди женщин она была сильнейшей. Таким образом, харьковская спортсменка стала 15-кратной чемпионкой мира. Кроме того, серебряной медалью в борьбе на левой руке в весовой категории до 55 кг среди мужчин награжден Дмитрий Бескоровайный. В финале харьковчанин уступил сопернику из Грузии.
Всего на чемпионате сборная Украины совместными усилиями юношей, юниоров, взрослых и ветеранов завоевала 18 медалей — 7 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.