Знаменосца определили

03.08.2016 07:47   -
Автор:
«Высокую честь и ответственную миссию нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр ХХХІ Олимпиады, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро, доверено олимпийскому чемпиону Игр 2000 года в Сиднее, обладателю олимпийского рекорда, трехкратному рекордсмену мира и обладателю 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбе, самому опытному и старшему спортсмену нашей сборной Николаю Мильчеву, для которого эти Олимпийские игры станут уже четвертыми в спортивной карьере», — говорится в сообщении.
Указано, что такое решение приняли сами олимпийцы во время общекомандного собрания в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро.
«В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной команде. Для меня это четвертые Олимпийские игры. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей олимпийской сборной команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Олимпийской командой на играх в Рио-де-Жанейро мне поручена высокая честь выполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины до Олимпийских побед в Рио», — прокомментировал Н. Мильчев.