Завоеван титул чемпиона

18.09.2015 07:53   -
В чемпионате приняли участие около 140 спортсменов 1995–1999 годов рождения из 14 областей Украины. По итогам соревнований харьковские спортсмены завоевали 16 медалей, из них три — золотые.
Так, харьковчанка Каролина Куприянова стала чемпионкой Украины в весовой категории до 53 кг. В финале харьковская спортсменка победила прошлогоднюю чемпионку Украины Дарью Литвинчук из Киева. Вторую золотую медаль завоевал Даниил Игнатий, также победив прошлогоднего чемпиона. В финальном поединке в весовой категории свыше 87 кг он одолел Владимира Червоницкого из Донецкой области.
Еще одно «золото» завоевал бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Дмитрий Каруник. В весовой категории до 68 кг он победил в финале еще одного харьковского спортсмена Василия Жупиева, который стал вице-чемпионом страны.
Всего харьковские тхэквондисты на чемпионате страны завоевали 16 медалей: 3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых. Теперь харьковчане получили возможность войти в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится 19–22 ноября в столице Румынии Бухаресте.