Заключительный сбор перед ЧЕ-2016

29.01.2016 07:50   -
Автор:
С каждым днем все ближе главное международное событие футзального сезона — чемпионат Европы, который 2–13 февраля пройдет в столице Сербии Белграде. У всех 12 участников футзального Евро наступила заключительная фаза подготовки, и понедельник, 25 января, стал первым днем учебно-тренировочного сбора нашей главной футзальной дружины. Пройдет он в двух городах — 25–27 января в Харькове, а 28–30 января — в Киеве.
Как известно, в окончательную заявку участники чемпионата Европы вносят по 14 футболистов, а для тренировочных занятий на недельном сборе главный тренер сборной Украины Александр Косенко вызвал 16 футболистов из различных клубов страны.
Вратари:
— Евгений Иваняк («Локомотив», Харьков)
— Дмитрий Литвиненко («Локомотив», Харьков)
— Кирилл Ципун («Продэксим», Херсон)
Полевые игроки:
— Александр Сорокин («Локомотив», Харьков)
— Дмитрий Сорокин («Локомотив», Харьков)
— Денис Овсянников («Локомотив», Харьков)
— Сергей Журба («Локомотив», Харьков)
— Дмитрий Бондарь («Локомотив», Харьков)
— Евгений Рогачев («Локомотив», Харьков)
— Евгений Валенко («Локомотив», Харьков)
— Петр Шотурма («Локомотив», Харьков)
— Николай Грицына («Энергия, Львов)
— Михаил Грицына («Энергия, Львов)
— Сергей Коваль («Энергия, Львов)
— Алексей Фетько («Продэксим», Херсон)
— Владимир Разуванов («Прогресс», Россия)
Александр Косенко так прокомментировал программу работы команды на ближайшую неделю:
— В первый день запланированы две тренировки, первая из которых будет разминочной, поскольку «энергетики» приедут в Харьков только за час до начала тренировки. Во вторник и среду — по две полноценных тренировки, после чего утром в четверг все футболисты переезжают в Киев. В этот же день вечером будет тренировочное занятие, а в пятницу вечером мы должны сыграть контрольный матч со сборной Казахстана.
Во время сбора запланированы и теоретические занятия — благодаря усилиям Ассоциации футзала Украины в распоряжении тренерского штаба есть видео всех последних официальных матчей наших соперников по группе В. Вылет команды из Киева в Белград запланирован на утро воскресенья, 31 января, с пересадкой в Стамбуле.
Добавим, что в Белграде сборная Украины будет проживать в отеле «Crowne Plaza», расположенном неподалеку от «Комбанк Арены», на которой пройдут все матчи чемпионата Европы.
4 февраля в 22.00 сборная Украины сыграет со сборной Венгрии, а 6 февраля в 19.30 — со сборной Испании (время начала матчей — киевское). Обе игры в прямом эфире будут показаны на телеканале «Евроспорт 2».