За золотые медали украинские олимпийцы получат по 100 тысяч долларов

25.07.2012 17:10   -
Автор:

Помимо денежных вознаграждений победителям Кабмин пообещал предоставить квартиры. Тренеры призеров получат 50% от суммы призовых спортсмена.

Об этом сообщил на брифинге в Кабинете министров Украины первый заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

По словам Глущенко, подготовка к Олимпиаде — 2012 профинансирована в полном объеме. Финансирование подготовки олимпийской сборной осуществлялось за средства государственного бюджета Украины. Оно составляло в 2011 году около 215 млн грн и более 348 млн грн — в 2012 году.

Кроме того, был утвержден перечень специальной соревновательной формы стоимостью 1,5 млн грн и перечень специального спортивного инвентаря ориентировочной стоимостью 530,6 тыс грн для обеспечения участия национальной сборной команды Украины в Летних Олимпийских играх. У украинских спортсменов на играх три вида формы: парадная (для открытия и закрытия), повседневная (для пребывания в Олимпийской деревне) и спортивная (для соревнований). Форма выполнена в традиционных национальных сине-желтых цветах.

Напомним, Украина потратила 564 млн грн на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Лондоне.