За победой — победа!

07.08.2015 07:00   -

«Катя начала очень здорово сегодня, — цитируют Свитолину теннисные СМИ. — Было тяжело играть против своей соотечественницы. Это был сложный матч. Я играла надежно.
Здорово быть игроком первой двадцатки. Сейчас необходимо поддерживать этот уровень, улучшать свою игру и начинать чаще побеждать топ-игроков. Сейчас для меня — это самое важное».
И уже на следующем этапе Элина подтвердила свои слова, выйдя в четвертьфинал турнира. В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под 8 номером, переиграла американскую теннисистку Николь Гиббс — 6:3, 7:6.
Поединок продолжался 1 час 38 минут. Свитолина не смогла подать на матч в 10‑м гейме второй партии. На тайбрейке украинке удалось одержать победу с третьего матчбола.
Следующей соперницей Элины станет еще одна представительница США — Элисон Риск.