Всемирные игры – успехи харьковчан

01.08.2017 14:58   -
Завершились X Всемирные игры в польском Вроцлаве, в которых принял участие 3251 спортсмен из 111 стран.
Харьковчане вполне успешно выступили на этих состязаниях, в которых, в основном, проводились соревнования по неолимпийским видам спорта. Предтавители Первой столицы завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Так, в женских синхронных прыжках на батуте победила всех соперниц Наталья Москвина.
Не только чемпионским титулом, но и очередным мировым рекордом отметился в пауэрлифтинге в тяжелой категории харьковчанин Сергей Белый. Украинский тяжеловес по сумме троеборья поднял 1080 кг (упражнения в приседании – 407,5 кг, жиме лежа – 297,5, становой тяге – 375), что является новым рекордом мира.
Серебро сборной в прыжках на батуте принес харьковчанин Дмитрий Бедевкин, а Екатерина Делова (подводное плавание) завоевала бронзу.
Национальная сборная добилась лучшего результата за всю историю участия страны в этих соревнованиях, заняв 5 место в общекомандном зачете. Всего украинская команда (80 спортсменов, выступавших в 20 видов спорта) завоевала 25 медалей: 10 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.