Всем боям бой

23.09.2013 09:41   -
Автор:
С одной стороны 37-летний чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Вл. Кличко. С другой — 34-летний чемпион Европы, мира и Олимпийских игр среди любителей, затем чемпион мира в профессионалах, не проигравший ни одного боя и не знавший нокдауна А. Поветкин. «Соперника с таким безупречным послужным списком у меня не было, пожалуй, с самого начала карьеры, — подчеркнул Владимир в беседе с корреспондентом Fightnews. com в день открытых дверей на своей тренировочной базе. Но помимо спортивной стороны поединка ажиотаж делает извечное противостояние русского и украинского.
«Ползала будет с украинскими флага-ми», — уверяет старший брат Кличко Виталий, который верит в победу Владимира.
«Я знаю, что «Олимпийский» в Москве будет заполнен до отказа, несмотря на очень высокие цены на билеты. Владимир сделает все для того, чтобы еще раз был поднят украинский флаг и прозвучал украинский гимн».
«Моя цель — выиграть бой у Поветкина нокаутом», — высказывается Владимир, хотя подчеркивает что Поветкин — сильнейший соперник в его карьере. «В плане зрелищности этот бой будет просто невероятным. Я думаю, что Поветкин выступит лучше, чем во всех предыдущих своих боях — он тренируется уже два месяца и будет драться дома, даже стены будут ему помогать!» — подчеркнул Кличко младший в одном из последних интервью.
Тем интереснее будет бой. Ждать осталось недолго.