Все средства для победы

27.06.2014 08:34   -
Автор:
В четвертый день сбора главному тренеру «Металлиста» Игорю Рахаеву, втягивающему игроков в сезон, помогала в занятиях по аэробике профессиональный тренер одного из фитнес-клубов Харькова.
Уже прибыли и тренируются легионеры: Кристиан Вильягра, Марко Торсигльери, Айила Юссуф. Наконец приехал Родриго Моледо, который сегодня уже провел свою первую тренировку пока в тренажерном зале, сообщает пресс-служба клуба.
Примечательно, что накануне в «Независимой газете» президент ФК «Металлист» Сергей Курченко рассказал о перспективах развития харьковского клуба.
Перспективы нашего клуба он видит самыми позитивными. «Особый акцент мы планируем сделать на развитие программ детского спорта, спортивного образования молодежи. Финансирование футбольной академии «Металлиста» будет существенно увеличено», — сказал он.
«Совсем недавно я утвердил Игоря Рахаева в должности главного тренера, и этот шаг был весьма позитивно воспринят командой — надеюсь на успешное и долгосрочное сотрудничество с ним. Очень важно работать с болельщиками. Я, например, считаю, что болельщики должны быть теснее привлечены к управлению клуба — ведь это самые небезразличные к его судьбе люди. Поэтому в ближайшем будущем мы планируем создать и подписать «Хартию болельщиков» – основополагающий документ, который позволит нам сотрудничать более тесно, внимательнее относиться к чаяниям и идеям болельщиков нашего футбольного клуба», — приводит слова президента издание.
Мнение профессионала
 А вот как оценивает начало сборов один из лидеров команды Эдмар:
— Аэробика помогает хорошенько размяться, что для мышц очень важно. После того, как мы хорошо разогрелись на фитнессе, конечно, было очень комфортно работать и с мячом. Она очень помогает в тренировке координации и выносливости. Во время подобных занятий задействуются, наверное, все группы мышц, поэтому перед основной тренировкой, повторюсь, это очень важно.
Все нормально. Потихоньку набираем форму, естественно, что сразу это сделать сложно. Но мы усердно работаем, ведь прекрасно понимаем, что сезон будет долгим и сложным. К его началу надо быть готовыми на 100 процентов — это наша основная задача!