Все начинается сначала

03.06.2013 09:38   -

Игры получились совершенно непохожие одна на другую, как это часто бывает в футзале. В первом матче хозяева площадки провели пять безответных мячей в ворота гостей. Отличились Дмитрий Клочко (5 мин.), Николай Белоцерковец (14), Евгений Клочко (22), Дмитрий Сорокин (27) и Дмитрий Литвиненко (35). То есть, вся игра прошла с постоянным преимуществом харьковчан.

На следующий день такой же сценарий продолжался до 39-й мин., пока счет был 3:1 в пользу «Локомотива». У нас мячи провели Николай Белоцерковец (19 мин.) Сергей Журба (25) и Виталий Киселев (33). У гостей — Петр Шотурма (25). Казалось, «железнодорожники» доведут игру до победы. Но «Ураган» подтвердил свое название, устроив полутораминутный штурм ворот хозяев, и сравнял счет — 3:3! Сделали это Петр Шотурма (39), а на заключительной минуте Тарас Королишин.
А так как ничьей в плей-офф не бывает, были назначены послематчевые пенальти. Более вдохновенно их исполнили гости — 2:3. Таким образом, счет в серии сравнялся — 1:1, команды переезжают на два матча в Ивано-Франковск. Если и там никому из соперников не удастся дважды выиграть, то пятый матч состоится 12 июня в Харькове.

Послематчевые комментарии

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
— Возможно, было бы неправильным, если бы мы поехали в Ивано-Франковск с заделом в два матча. На сегодняшний день судьба распорядилась так. Немножко не сыграли мы в тот футбол, который хотели. Опять же, подчеркну, это футбол, и на сегодняшний день он рассудил вот таким образом. Серия продолжается — тем интереснее будет для болельщиков.
Что произошло с командой за полторы минуты? Не хотел бы этой темы касаться, но я неоднократно сталкиваюсь с тем, что порой команда переключает эмоции с действия на поле на какие-то потусторонние факторы. Да, соперник играл очень грязно, я не скажу грубо, нет — грязно. Грязно и нагло.
Эмоции, эмоции. Не смог я удержать игроков, успокоить, направить в нужное русло. Вместо того чтобы обороняться, они принялись оспаривать решение, которое принял арбитр. Ну какой смысл в этом был? И получили мяч. Все решают эмоции — в таких играх нужна концентрация. Вместо того чтобы сконцентрироваться на том, чтобы сохранить результат, а команда обязана это делать, они побежали что-то кому-то доказывать. А это неправильно.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:
— Вылезли, можно так сказать, со дна и забили два мяча. Супер! 1:1 — все начнется в Ивано-Франковске. А там нам будет точно полегче — я знаю. За счет нашего покрытия, за счет того, чтобы дома мы чуть по-другому играем. И еще за счет одного, у меня там причина есть, такая весомая. Не хочу ее называть.
Сегодня мы в первом тайме моментов пять точно создали. «Локомотив» ни одного не создал, я считаю. Три в два выход — гол. Если ты хочешь выиграть, то надо забивать голы. Мы еле‑еле затолкали этот один, и потом уже эти два. Тяжело нам даются голы, тем более, здесь в Харькове. Серьезная команда «Локомотив», такая мобильная, жесткая. Нам с ними тяжело играть. Но это финал, мы выкарабкались — уже хорошо.