Все может быть

15.12.2012 10:39   -
Автор:

Дискуссия о возможности создания чемпионата СНГ началась после матча «Динамо» — «Зенит», который был прерван из-за взрыва петарды, брошенной во вратаря динамовцев Антона Шунина. «Зениту» в этой встрече присудили техническое поражение. Питерцы говорили, что в случае жестких санкций к клубу они могут выйти из чемпионата России.
Президент «Зенита» Александр Дюков сказал, что в инициативную группу, которая занимается проектом чемпионата СНГ, входят представители «Зенита», махачкалинского «Анжи» и московского ЦСКА, однако присоединиться к обсуждению могут и другие клубы.
По словам президента ЦСКА Евгения Гинера, также участвующего в пресс-конференции, посвященной проекту чемпионата СНГ, заняться проектом позволили изменения в УЕФА, который стал иначе относиться к идее объединенного турнира.
Гинер сказал, что возглавить новую лигу должен «нейтральный человек» — Прядкин.
Как сообщали ряд СМИ, Союз европейских футбольных ассоциаций считает, что идея о проведении объединенного чемпионата СНГ по футболу «является интересной». Положительно об этом высказался и президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов. А это, согласитесь, уже что-то значит.