Время показать товар лицом

24.05.2013 08:56   -
Автор:
Как сложится старт команды Мирона Маркевича в самом престижном евротурнире, сказать никто не берется. Конечно, все мы желаем удачного дебюта и, по возможности, попадания в групповой турнир. Но для этого надо будет пройти квалификационные раунды, а на этом этапе многое зависит от жребия и настроя команды. Ведь было немало случаев, когда ко-манды, особенно постсоветского пространства, проигрывали по сумме двух матчей малоизвестным в Европе командам. Очень надеемся, что с «Металлистом» такого не случится и все футболисты с ответственностью подойдут к играм, к которым так долго стремились и в которых, между прочим, можно будет и себя показать. В этой связи интересно недавнее заявление рулевого «Металлиста» Мирона Маркевича о том, что «Жажи в команде не будет». По его словам бразильский форвард Джексон Коэлью Жажа будет выставлен на трансфер. «Жажи в команде не будет, мы его или продадим, или на кого-то обменяем. Скажем так, сейчас у нас несколько другая команда, чем была четыре года назад. Мы теперь играем больше в командную игру, и он не вписывается. Он хороший футболист, и мастерство у него высокое, но я не вижу для него места в основном составе», — приводит слова тренера «СЭ в Украине». Вот таким — бесславным — оказалось возвращение мастера дальних ударов в Харьков. Что ж, надеемся, тренеру виднее.
А что касается последнего тура, то он уже ничего не значит. Все клубы определились с местами в турнирной таблице. Волнует лишь, сумеет ли донецкий «Металлург» позволить Генриху Мхитаряну пополнить свой лицевой счет забитых мячей — в истории футбола бывали случаи, когда такие ничего не значащие матчи заканчивались со счетом 2:2, 3:3, а то и 4:4, когда дубль, хет-трик или покер делал «нужный» футболист.
Посмотрим.
Есть лишь одна неприятная неожиданность: матч в Луцке может не состояться. Криворожский «Кривбасс» не поедет на матч 30‑го тура Премьер-лиги в Луцк против «Волыни», который должен был состояться 26 мая, информирует официальный сайт клуба. Причиной этого стало тяжелое финансовое положение команды из днепропетровской области. На последнюю игру также не поедет молодежная команда «Кривбасса». Соответствующие уведомления клуб отправил в адрес «Волыни» и украинской Премьер-лиги. Под вопросом находится проведение последнего матча и командой «Кривбасс» U-19.
Как говорится, без комментариев: доигрались…


30-й тур, 26 мая
«Днепр» — «Ильичевец»,
«Карпаты» — «Металлист»,
«Заря» — «Таврия»,
«Динамо» — «Металлург» (З),
«Шахтер» — «Металлург» (Д),
«Черноморец» — «Арсенал»,
«Ворскла» — «Говерла»,
«Волынь» — «Кривбасс».