Впереди — титульные бои

27.09.2013 09:24   -
Автор:
25 сентября — особенный день для Александра. Именно в этот день в 2009 году он женился, а через четыре года — подписал профессиональный контракт с компанией К2 Promotion. Торжественная церемония состоялась в Киеве в присутствии виновника торжества А. Усика, генерального директора компании Александра Красюка и самого Виталия Кличко.
На церемонии В. Кличко сказал: «Мы все давно знаем и любим Александра. Мы ценим его выбор и уверены, что он не разочаруется в нашей компании. Впереди у него долгий путь в профессионалах, и мы надеемся, что со временем он придет к титульным боям».
«Я общался с промоутерами из США, Великобритании, но самое выгодное предложение мне сделала компания «K2 Promotions». Я хочу прославлять Украину, а в США и Великобританию я еще вернусь — за чемпионскими поясами», — сказал в свою очередь А. Усик. Начинать карьеру на профессиональном ринге он будет в первом тяжелом весе. «А если все будет получаться, можно и в супертяжелом ве-се», — добавил украинец.
* * *
Что касается главного поединка осени, то стало известно, что бой за звание чемпиона мира по версии WBA между 34-летним россиянином Александром Поветкиным с суперчемпионом мира WBA, чемпионом мира IBF и WBO 37-летним украинцем Владимиром Кличко будут судить два американца — Тед Гимза и Гленн Фельдман, а также бельгиец Филипп Вербик.
Ранее стало известно, что на бое, который состоится 5 октября в Москве, также будет работать пуэрто-риканский рефери Луис Пабон, сообщает www.fightnews.ru