Вперед, Украина!

21.10.2013 09:00   -
Автор:
Буквально в прошедшую пятницу Федерация футбола Украины получила сообщение от ФИФА относительно заседания Апелляционного комитета, оно назначено на 26 ноября 2013 года. На нем будет рассматриваться апелляционная жалоба Федерации футбола Украины на решение Дисциплинарного комитета ФИФА от 27 сентября 2013 года о применении санкций в отношении ФФУ за нарушение болельщиками правил поведения во время матча Украина — Сан-Марино на «Арене Львов». Таким образом, домашний матч плей-офф к ЧМ-2014, который Украина проведет 15 или 19 ноября, пройдет в присутствии зрителей.
Казалось бы, медлительность футбольных еврочиновников на этот раз, в отличие от случая с ФК «Металлист», пошла нашему футболу на пользу. Но вмешался его Величество жребий, выбрав Украине самого сильного соперника в плей-офф ЧМ-2014. Итак, 15 ноября мы принимаем сборную Франции, 19 ноября играем ответный матч. В других парах встречаются Португалия — Швеция, Греция — Румыния и Исландия — Хорватия.
Где состоится наш матч, в каком городе Украины, вчера еще не было определено. Но считаем, что сборной Михаила Фоменко, сумевшего возродить команду из небытия, не стоит сетовать на жребий. У нас есть команда, есть цель, а чем ближе к ее воплощению, тем сильнее соперники. И тем значимее будет наша победа, в которую мы безоговорочно верим.