Вперед, «Локомотив»!

21.11.2014 07:47   -
Напомним, первой командой, попавшей в группе D под чемпиона Украины, стал английский клуб «Баку-Юнайтед».
На игру Евгений Рывкин выставил такой состав: Литвиненко — Журба, Белоцерковец, Овсянников, Д. Сорокин — А. Сорокин, Федорченко, Киселев, Шпигарь, Рогачев, Клочко, Шамли, Бондарь.
Несмотря на то, что британцы на 5-й мин. первыми забили гол, «железнодорожники» отыгрались еще в первом тайме. На 17-й мин. отличился Евгений Рогачев. Решающий гол вколотил на 29-й мин. Николай Белоцерковец, воспользовавшись точной передачей Сергея Журбы. Итак, 2:1 — почин был сделан!
На вторую игру против мадьярского клуба Е. Рывкин выставил такой состав: Иваняк — Белоцерковец, Овсянников, Журба, Д. Сорокин — Шпигарь, Шамли, Д. Клочко, Бондарь, Федорченко, Рогачев, А. Сорокин, Киселев — Литвиненко.
Наши отыграли еще более вдохновленно. Сначала дважды отличился Белоцерковец (3-я и 8-я мин.). Венгры, правда, отыграли один мяч (9-я мин.), но еще до конца тайма Журба (15-я мин.) увеличил отрыв. А на 34-й мин. Дмитрий Федорченко забил мяч венгерскому киперу между ног — 4:1! Отличная победа.
В другом матче дня испанская «Барселона» со счетом 5:1 обыграла «Баку Юнайтед». Таким образом, стало понятно, что за путевку в финальный раунд Кубка УЕФА в группе будут бороться именно «Барселона» и «Локомотив» (обе команды добыли по две победы). Очное противостояние этих клубов сегодня, в субботу, 22 ноября, выявит не только сильнейшего, но и победителя группы — обладателя путевки в Финал четырех Кубка УЕФА.