Вот так бы всегда!

10.02.2014 09:04   -
В гости к «железнодорожникам» приехал «Кузбасс» из Кемерово. Скажем прямо, не в обиду гостей, борьбы не получилось. Главный тренер харьковчан Юрий Филиппов как бы отошел от привычного построения игры начала сезона — в стартовом составе вышел на позицию диагонального Юрий Томин, оправдавший в последних турах чемпионата претензии на место в стартовом составе. Надо сказать, что не без его заметного вклада первый сет взяли «железнодорожники» — 25:22.
Во второй и третьей партиях еще больше обозначилось преимущество в игре харьковчан, что и закономерно — 25:19 и 25:21.
В итоге — 3:0 по сетам — красивая и вполне закономерная победа харьковского «Локомотива». Самыми результативными у нас стали Ян Ерещенко и Юрий Томин, набравшие по 13 очков.

Послематчевые комментарии

Юрий ФИЛИППОВ, главный тренер ВК «Локомотив»:
— Несмотря на счет победа далась нам нелегко. Мы не раз уже говорили, что легких побед в чемпионате России не бывает. Ребята конечно благодаря паузе в чемпионате восстановились, но вместе с тем волновало отсутствие игровой практики у команды. Но все же свежесть сыграла свою роль. Отдохнули и вышли на площадку с огромным желанием победить. Поздравляю ребят с победой. Молодцы!
Эрик НГАПЕТ, главный тренер ВК «Кузбасс»:
— «Локомотив» сегодня показал хорошую игру. У них получалась подача и хорошая игра на блоке. Нам было трудно справиться с подачей соперника, что во многом и предопределило исход матча. Я поздравляю «Локомотив» с заслуженной победой.