«Ворскла» в заснеженной Полтаве отбирает очки у «Динамо»

05.12.2016 07:21   -
Одного взгляда на полтавское поле, с которого перед матчем в пожарном порядке кое-как удалось убрать верхний слой снега, задействовав всех, кто оказался под рукой, было достаточно, чтобы понять: рассчитывать на зрелищный комбинационный футбол вряд ли стоит. «Вряд ли» оказалось ключевым словом. Уже на 5-й минуте именно в результате комбинационных действий динамовцы открыли счет. Мораес стремительно выскочил один на один с Непогодовым и протолкнул мимо него мяч, а подоспевший Сидорчук отправил кожаный снаряд в пустые ворота. Арбитр встречи Юрий Вакс зафиксировал фол Чеснокова на Гармаше в штрафной полтавчан и показал на «точку». А Андрей Ярмоленко четко зафиксировал приговор. Но это был вечер чудес, несмотря на погоду. Всего минута — и «Ворскла» сокращает разрыв в счете. Ребенок, сделав рейд по левому флангу, прострелил на противоположный фланг на Турсунова, и тот в касание вонзил мяч в ближний угол.
Снежный полтавский спектакль и не думал заканчиваться. На 34-й «Ворскла» восстановила равновесие. Кобахидзе выстрелил из-за штрафной в девятку, Рудько с трудом отбил кулаками мяч. Но сделал это прямо на Ребенка, который ножницами подправил круглого в ворота.
2:2. «Ворскла» в нынешнем сезоне оказалась для «Динамо» неприступной крепостью. А после встречи «Шахтера» со «Сталью», которая состоится в воскресенье, станет ясно, насколько уместным в дальнейшем станет использование термина «чемпионская интрига».