«Ворскла» громит «Металлист»

21.03.2016 07:09   -
Автор:
Показать качественный футбол на скользком и тяжелом бело-зеленом поле было непросто изначально. Впрочем, стартовали соперники ритмично, комбинировали на хороших скоростях, не откладывали на потом угрозы чужим воротам, правда, до вратарей мяч доходил нечасто.
Счет гости открыли на 16-й минуте, когда после фланговой передачи Шиндер удачно поборолся за верховой мяч, а Хлебас первым же касанием хлестко отправил его под перекладину. Хозяева могли отыграться по горячим следам. После углового мяч за пределами штрафной подобрал Соболь и отправил его точно в дальнюю… штангу. Игру и до этого скучной назвать было нельзя, а теперь и морозец со снегом отошли куда-то на задний план. На исходе игрового получаса полтавчане заработали пенальти. Бобко сбил с ног Хлебаса, а Шиндер безукоризненно реализовал «приговор», разведя мяч и вратаря по разным углам. Даже после такого психологического удара борьба продолжилась на встречных курсах. «Металлист» продолжал играть, а не отбывать номер или ждать свистка на перерыв. Перед антрактом хозяева провели массированную атаку с несколькими опаснейшими ударами и ведь не забили.
В начале второго тайма команды обменялись голевыми моментами. Правда, Корнев пробил выше цели, а вот Шиндер воспользовался ошибкой харьковского голкипера. Забил свой второй гол не самым убойным ударом и отправил соперника в нокдаун уж точно. Эмоций в игре слобожан, конечно же, стало меньше, но и паникеров с пораженческими настроениями в составе не было.
Футболисты «Металлиста» старались и боролись до конца, наверное, на один гол престижа заслуживали, ведь несколько атак довели до перспективных ударов, а в итоге таки потерпели крупное поражение.