Волевая победа «Гелиоса»

15.05.2015 07:31   -
МФК «Николаев» — «Гелиос» (Харьков) — 1:2 (1:0).
Голы: Рогозинский, 9 — Гершман, 73, Луценко, 87.
В турнирной таблице до этого матча команды располагались недалеко друг от друга, занимая скромные места в ее второй половине, да и весеннюю часть чемпионата оба коллектива начали провально, проиграв по три поединка, оттого и для «корабелов», и для «солнечных» победа в этой встрече была крайне важна.
Поединок начался с быстрого гола хозяев: на 9-й минуте Рогозинский в касание замкнул фланговую передачу Лещенко. Такое начало несколько обескуражило активно начавших встречу харьковчан. Несмотря на территориальное преимущество, до опасных ударов свои атаки они не доводили, а в середине тайма могли пропустить и во второй раз, но опасная передача Берко в штрафную «Гелиоса» адресата не нашла, хотя замыкать ее было кому.
И вот тут «Гелиос» ответил острым выпадом: с линии штрафной пробивал Ковалев, но вратарь хозяев с ударом справился, после чего отвел угрозу и после добивания Кравченко.
На 34-й минуте сравнять счет мог Сикорский, но его удару с близкого расстояния, после скидки Шаврина, немного не хватило точности.
Те же Сикорский и Ковалев имели возможности отличиться под занавес тайма, но восстановить паритет до перерыва харьковчанам так и не удалось.
После свистка арбитра, давшего старт второму тайму, «Николаев» проявлял активность на половине поля гостей недолго, и, начиная где-то с 55-й минуты, «Гелиос» завладел тотальным игровым преимуществом.
Развязка в матче наступила в последнюю четверть часа игры. На 70-й минуте после подачи углового Владислав Гершман головой послал мяч в перекладину, а уже спустя три минуты он снова пробил головой после флангового навеса, и на сей раз точно — 1:1. Первый гол харьковчан в весенней части чемпионата состоялся.
В этот день остановить «Гелиос» на пути к победе хозяевам оказалось не под силу. На 87-й минуте своей бывшей команде забил Игорь Луценко. Сделал он это головой после подачи углового — 1:2 — «Гелиос» увозит из Николаева три очка и прерывает длившуюся 8 матчей серию без побед.