Владимир сегодня сильнее

07.10.2013 09:46   -
Автор:
Владимир подтвердил титул чемпиона, Александр — звание Русский Витязь, устояв против Кличко‑младшего все 12 раундов. Это, к слову, первый из 27 боев, проигранный россиянином и 61-я победа украинца.
«Сегодня Владимир был сильнее, — сказал сразу же после боя еще не остывший Поветкин. — Я буду больше тренироваться». Владимир Кличко сегодня не победим, это ясно всем. Вопрос перед любым его боем встает один: сколько раундов продержится соперник. Или захочет ли его «положить» Кличко. Это тоже в профессиональном боксе немаловажно, так как зритель приходит не на два-три раунда, да и телетрансляция должна быть полноформатной. Поэтому ревел зал, рвался на короткую дистанцию Поветкин, Кличко вис на его плечах, позволив снять с себя очко. Но в то же время четырежды бросал Поветкина в нокдаун и еще пару раз швырнул на настил. И рефери грамотно не остановил бой в 7‑м раунде, пожалев и претендента, и ТВ, и публику…
Все остальное — выкрики из зала, причмокивания Никиты Михалкова, комментарии жены Николая Валуева после боя, — это от лукавого. Владимир сегодня сильнее.
И этим все сказано.