«Витязь» попал в зачетную четверку

18.11.2015 07:03   -
Первый матч начался под диктовку хозяев льда: на 8-й минуте Юрий Орлов вывел киевлян вперед — 1:0, а на 13-й Алексей Волков увеличил разрыв — 2:0. Но на 16-й, когда харьковчане играли в меньшинстве, им удалась контратака, которую точным броском завершил Роман Сальников, — 2:1. В середине второго периода, на 28-й минуте, Егор Посевин восстановил равновесие — 2:2, но на 37-й, когда «Компаньон» играл впятером против троих соперников, Александр Горлушко реализовал столь солидное численное преимущество — 3:2. Однако, как оказалось, это был последний успех киевлян в этом матче. В третьем, заключительном периоде забивали только хоккеисты «Витязя». На 45-й минуте Егор Посевин сравнял счет — 3:3, на 54-й снова забил Роман Сальников, причем опять в тот момент, когда наша команда играла в меньшинстве, — 3:4, а на 57-й и 59-й минутах дважды отличился Павел Большаков, и «Витязь» победил — 3:6.
В повторном поединке харьковские хоккеисты не оставили хозяевам ни малейших шансов, забросив в их ворота 13 «сухих» шайб: три — в первом периоде, шесть — во втором и четыре — в третьем. Четыре из них — на счету Павла Большакова, по три — Егора Посевина и Романа Сальникова, по одной — Руслана Максименко, Никиты Попова и Алексея Лазаренко.
В 8‑м туре 20 и 21 ноября сыграют «Юность» и «Витязь». Встречи харьковских команд пройдут на арене «Салтовский лед».