Весенний футбол: игры арбитров

20.02.2015 07:03   -
Команда Мирона Маркевича принимала греческий «Олимпиакос» на киевском стадионе «Олимпийский». Первый тайм прошел в вязкой борьбе, а в начале второго Канкава на 50-й и Ротань на 54-й мин. забили по голу. Казалось бы, все? Ан нет! Концовка выдалась скандальной — австрийский судья сначала не назначил в ворота хозяев пенальти, а потом отменил гол гостей на 5-й компенсированной минуте.
Судейские ошибки? Может быть, но итоговые 2:0 повысили шансы «Днепра» на выход в следующий этап.
Нестрашное поражение
Более трагично проходил матч во французском Генгаме, где подопечные Сергея Реброва уже в первом тайме сначала открыли счет (Велозу, 19-я мин.), а затем заработали два удаления — Ярмоленко (39) и Беланда (44).
Естественно, во втором тайме такое численное преимущество сказалось. Французы забили на 72-й и 75-й мин. В итоге — 1:2. Но, даже проиграв, динамовцы остались фаворитами в этой паре. Киевлян вполне устроит победа со счетом 1:0 дома.