Верняев и Ромолданова – чемпионы Универсиады

22.08.2017 16:58   -
Призер чемпионата мира по тхэквондо Ирина Ромолданова пополнила копилку сборной Украины «золотом» XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).
Украинский тхеквондистка завоевала золотую награду в весовой категории до 46 кг, сообщает Укринформ.
В финале Ирина Ромолданова одержала волевую победу над японкой Кириак Куттуки – 5: 3 (0: 3). «Бронза» – у француженки Сары Адида и Шае Ром Ким из Германии.
Олег Верняев взял «золото» на Всемирной Универсиаде по спортивной гимнастике. Об этом передает «24 Канал».
Олимпийский чемпион уверенно выиграл многоборье на Универсиаде, которая проходит в Тайбэе.
Ранее Андрей Говоров и Андрей Хлопцов также из Украины завоевали золото и бронзу соответственно в заплыве на 50 метров на этих же соревнованиях. Говоров результатом 22,9 сек установил новый рекорд Универсиады.