Ведущие боксерские организации помогут Кличко стать абсолютным чемпионом

25.09.2014 16:59   -
Автор:

Три из четырех ведущих боксерских организаций: Всемирный боксерский совет (WBC), Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная федерация бокса (IBF) попробуют создать объединенный турнир для чемпионов мира по боксу по версиям данных организаций во всех весовых категориях.

Данное решение было принято на встрече президента WBC Маурисио Сулеймана, главы WBA Жилберто Мендосы и главы IBF Дэрила Пиплса.

“Мы окончательно решили попытаться провести турнир чемпионов, чтобы только один боксер мог быть признан чемпионом мира. Это длинный путь, но это факт. Мы собираемся создать платформу, с помощью которой промоутеры могли бы организовывать лучшие бои”, – сказал Сулейман.

Отметим, что на данный момент украинец Владимир Кличко владеет чемпионскими поясами по версии WBA, WBO и IBF – для звание абсолютного чемпиона мира ему не хватает звания чемпиона по версии WBC

Представители Всемирной боксерской организации (WBO), по версии которой чемпионом мира в полулегком весе является Василий Ломаченко, на встрече не присутствовали.